Тело массой 2 кг движущееся прямолинейносо скоростью 20мс сталкивается с покоющимся телом массой 3 кг Затем они начинают двигаться не учитывая внешних сил определите А) общийимпульс тел до сталкновения Б)общий импульс и скорость после сталкновения
удар абсолютно неупругий -тела движутся вместе А) общийимпульс тел до сталкновения p1=m1v1 + m2v2 =2кг*20м/с + 3кг*0 =40 кг*м/с Б)общий импульс и скорость после сталкновения p2=(m1+m2)u = (2+3)*u=5u по закону сохранения импульса p1=p2=40кг*м/с p2=p1=40=5u u=40/8=8 м/с - скорость тел после столкновения
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело массой 2 кг движущееся прямолинейносо скоростью 20мс сталкивается с покоющимся телом массой 3 кг Затем они начинают двигаться не учитывая внешних сил определите А) общийимпульс тел до сталкновения Б)общий импульс и скорость после сталкновения» от пользователя Аделия Афанасенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!