Мотоциклисты разгоняется из состояния покоя 2 секунды, при этом средняя затраченная мощность составляет 15 кВт Масса мотоциклиста с его машиной 150 кг. Определить расстояние, на котором осуществлялся разгон, работу, совершенную двигателем и среднюю мощность в конце 2 секунды.

Ответы:
Саша Левин
13-07-2017 17:37

время разгона t=2c  средняя затраченная мощность составляет P=15 кВт=15000 Вт РАБОТА  A=Pt=15 кВт*2c=30 кДж=30000 Дж скорость в конце разгона  V=√(2A/m)=√(2*30000/150)=20 м/с средняя скорость Vср=(20+0).2=10 м/с расстояние  разгона S=Vср*t=10*2 =20м

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотоциклисты разгоняется из состояния покоя 2 секунды, при этом средняя затраченная мощность составляет 15 кВт Масса мотоциклиста с его машиной 150 кг. Определить расстояние, на котором осуществлялся разгон, работу, совершенную двигателем и среднюю мощность в конце 2 секунды.» от пользователя Жора Власов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!