Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. за 1 литр, и 3л. яблочного.найдите цену яблочного сока,если цена получившегося напитка -15 руб.50коп.за 1 литр.

Ответы:
Тема Крутовских
14-07-2017 01:48

5*17=85 рубстоит персиковый сок 3+5=8 всего сока 15,5*8=124 руб. стоит всего напиток 124-85=39 руб. яблочный сок

Джана Рудич
14-07-2017 11:02

1) 17*5=85 руб - цена персикового сока 2) 5+3=8 л - всего сока 3) 15,50*8=124 руб - цена за весь сок 4) 124-85=39 руб - цена за 3 л яблочного сока 5) 39:3=13 руб - цена за 1 л яблочного сока

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Давид Рябов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. за 1 литр, и 3л. яблочного.найдите цену яблочного сока,если цена получившегося напитка -15 руб.50коп.за 1 литр.» от пользователя Давид Рябов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!