Часть пути в 100 км отряд туристов проехал на автобусе, а часть прошел пешком. Причем на автобусе отряд проделал путь в 4 раза больший, чем пешком. сколько км отряд туристов прошел пешком????? помогите:*** пожалуйста:*** и спасибо поставить не забуду :D

Ответы:
Polya Tereschenko
15-07-2017 16:08

Пусть х км. туристы прошли пешком,тогда на автобусе они проехали 4х.Всего они проделали путь в (х+4х)км., по условию это 100 км.Имеем уравнение:х+4х=1005х=100х=100:5х=20Ответ:20 км. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Часть пути в 100 км отряд туристов проехал на автобусе, а часть прошел пешком. Причем на автобусе отряд проделал путь в 4 раза больший, чем пешком. сколько км отряд туристов прошел пешком????? помогите:*** пожалуйста:*** и спасибо поставить не забуду :D» от пользователя Алла Сергеенко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!