Помогите плиз в чём видит Державин Долг "властителей и судий"

Ответы:
Лина Светова
21-07-2017 15:40

... Ваш долг-спасать от бедных невиных, Несчастливым подать покров; От сильных защищать бессильных, Исторгнуть бедных из оков. Но, по словам поэта "Властители и Судьи": Не внемлют!-видят и не знают! Покрыты мздою очеса: Злодейства землю потрясают, Неправда зыблит небеса. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Яна Погорелова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите плиз в чём видит Державин Долг "властителей и судий"» от пользователя Яна Погорелова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!