Сладкий вкус имеют вещества, в которых при соединениях атомах углерода находятся две гидроксильные группы или присутствует аминогруппа и карбоксильная группа, разделенные одним атомом углерода. Какие из перечисленных веществ сладкие на вкус? Какое из выбранных вами сладких веществ ядовито и почему?
Ответы:
22-07-2017 04:45
Сладкий вкус имеют вещества различной химической природы: хлороформ, глицерин, глюкоза, аспартам, сахарин, дульцин, цикламат натрия, ксилит, оксим пиррилового альдегида. Некоторые из них, например ксилит, сахарин, аспартам, используют как заменители сахара.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сладкий вкус имеют вещества, в которых при соединениях атомах углерода находятся две гидроксильные группы или присутствует аминогруппа и карбоксильная группа, разделенные одним атомом углерода. Какие из перечисленных веществ сладкие на вкус? Какое из выбранных вами сладких веществ ядовито и почему?» от пользователя АЛЬБИНА ПОТАШЕВА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!