В трёх автобусах ехало 68 детей, во втором на 6 чел. больше чем в 1, и на 8 меньше чем в третьем.Сколько ехало детей в каждом автобусе?? Решение уравнением,спасибо

Ответы:
Наталья Козлова
01-08-2017 06:10

Пусть x - число детей в первом автобусе, тогда во втором автобусе ехало (x+6) детей, а в третьем (x+6+8) Составляем уравнение: x+(x+6)+(x+6+8)=68 x+x+6+x+6+8=68 3x+20=68 3x=48 x=16 16 детей ехало в первом автобусе, во втором ехало 16+6=22 ребенка, а в третьем ехало 22+8=30 детей Ответ: в первом автобусе ехало 16 детей, во втором - 22 ребенка, в третьем - 30 детей.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ВАСИЛИЙ ОРЕХОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В трёх автобусах ехало 68 детей, во втором на 6 чел. больше чем в 1, и на 8 меньше чем в третьем.Сколько ехало детей в каждом автобусе?? Решение уравнением,спасибо» от пользователя ВАСИЛИЙ ОРЕХОВ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!