Велосипедист проехал расстояние от станции до турбазы за 30 мин. а) За какое время пройдет это же расстояние турист, скорость которого в 3 раза меньше скорости велоспипеда? б) За какое время проедет это же расстояние мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипеда?

Ответы:
Машка Ермоленко
02-08-2017 02:44

30*3=90 минут нужно туристу 30:5=6 минут нужно мотоциклисту   Ответ: турист пройдет то-же расстояние за 90 минут, мотоциклист проедет за 6 минут.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Велосипедист проехал расстояние от станции до турбазы за 30 мин. а) За какое время пройдет это же расстояние турист, скорость которого в 3 раза меньше скорости велоспипеда? б) За какое время проедет это же расстояние мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипеда?» от пользователя Деня Тучков в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!