ПОМОГИТЕ ПЛАЧУ МНОГО БАЛЛОВ ЗАЙДИТЕ ХИМИЯ!! Дано: m(SO2) = 128г. Найти: v(SO2) n(SO2) Na(SO2)

Ответы:
Рузана Василенко
02-11-2010 16:21

M(SO2) = 64 г/мольn(SO2) = m(SO2)/M(SO2)n(SO2) = 128 г/64 г/моль = 2 мольVm = 22,4 л/мольV(SO2) = n(SO2)*VmV(SO2) = 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 лN(A) = 6.02*10²³ молекул/моль - Постоянная АвогадроN=n(SO2)*N(A) N = 2 моль *6,02*10²³=1,204*10²⁴

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕРКА СЕМИКОЛЕННЫХ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ ПЛАЧУ МНОГО БАЛЛОВ ЗАЙДИТЕ ХИМИЯ!! Дано: m(SO2) = 128г. Найти: v(SO2) n(SO2) Na(SO2)» от пользователя ЛЕРКА СЕМИКОЛЕННЫХ в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!