После первой остановки в вагоде электрички осталось половина всех пассажиров.на второй остановке вышли ещё 12 чел.,и в вагоне осталось 32 пассажира.сколько пассажиров было в вагоне?

Ответы:
Стася Шевчук
03-11-2010 10:01

1) 12+32=44(пассажира осталось после выхода на первой остановке)2) 44*2=88(всего пассажиров было)

Дрон Турчын
03-11-2010 11:24

1) 32+12 = 44 ( п.) - стало после первой остановки. Половина всех пассажиров в вагоне.2) 44 × 2 = 88 (п.) - было в вагоне .Ответ : 88 пассажиров

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «После первой остановки в вагоде электрички осталось половина всех пассажиров.на второй остановке вышли ещё 12 чел.,и в вагоне осталось 32 пассажира.сколько пассажиров было в вагоне?» от пользователя ОКСАНА ИСАЧЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!