Используя метод введения новой переменной,решите уравнение: (1-x^2)^2+3,7(1-x^2)+2,1=0

Ответы:
DEMID LOMOV
03-11-2010 12:49

(1 - x²)² + 3,7(1 - x²) + 2,1 = 0Обозначим: (1 - х²) = t, тогдаt² + 3,7t + 2,1 = 0D= 13,69 - 8,4 = 5,29t₁= (-3,7+2,3)/2 = -0,7t₂= (-3,7-2,3)/2 = -31 - x² = -0,7x²= 1,7x₁,₂= +- √1,71 - x² = -3x²=4x₃,₄= +-2Ответ: +-√1,7; +-2.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анита Дорошенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Используя метод введения новой переменной,решите уравнение: (1-x^2)^2+3,7(1-x^2)+2,1=0» от пользователя Анита Дорошенко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!