Длина волны λ=500 нм.Определите энергию данного фотона(c=3*10^8 м/с, h=6,62*10^-34 Дж*с)

Ответы:
Оля Денисова
03-11-2010 14:20

Е=hν (аш ню)ν=с/λ Е=hс/λ Е=6,62•10⁻³⁴•3•10⁸/(500•10⁻⁹)=19,86•10⁻²⁶/(5•10⁻⁷)=3,97•10⁻¹⁹ (Дж).

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Александр Смирнов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Длина волны λ=500 нм.Определите энергию данного фотона(c=3*10^8 м/с, h=6,62*10^-34 Дж*с)» от пользователя Александр Смирнов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!