Станок весом 12 кН имеет площадь опоры 2,5м². Найдите давление станка на пол.

Ответы:
Лина Хомченко
03-11-2010 11:34

G=12000HS=2,5 м^2p=G/Sp=12000/2,5=4800ПаОтвет: 4,8 кПа

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Viktor Kovalchuk

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Станок весом 12 кН имеет площадь опоры 2,5м². Найдите давление станка на пол.» от пользователя Viktor Kovalchuk в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!