:для уроков труда купили на 90 руб. несколько пузырьков клея по 18 рублей за пузырёк и столько же кисточек по 7 руб. за штуку.Сколько заплатили денег за все кисточки ? нужна логика рассуждения плиз !!!!

Ответы:
Айжан Львова
21-08-2017 21:19

х количество ( клея и кисточек купили поровну !) 18х +7х = 90  25х=90 х=3,6 18 * 3,6 =64,8 рублей за клей 7*3,6 = 25,2 рубля за кисточки   Если бы за покупку заплали 100 рублй тогда было целое количество  100 : 25 = 4   

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «:для уроков труда купили на 90 руб. несколько пузырьков клея по 18 рублей за пузырёк и столько же кисточек по 7 руб. за штуку.Сколько заплатили денег за все кисточки ? нужна логика рассуждения плиз !!!!» от пользователя Екатерина Павлова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!