Сколько грамов натрий оксида прореагирует с водой, если в результате реакции получилось 4 грама натрий гидроксида?
Ответы:
21-08-2017 21:41
Na2O+H2O=2NaOH M(NaOH)=40 г/моль n(NaOH)=4/40=0.1 моль n(Na2O)=0.05 моль M(Na2O)=62 г/моль m(Na2O)=62*0.05=3.1 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько грамов натрий оксида прореагирует с водой, если в результате реакции получилось 4 грама натрий гидроксида?» от пользователя Кира Смолярчук в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!