Глицерин поднялся по капилярной трубочке на 20 мм. Опредилите плотность глицерина, если радиус канала трубочки 0,5мм, поверхностное натяжение глицерина 0,23 Н/м

Ответы:
Аделия Бердюгина
28-08-2017 10:31

h=2б/pgr      выражаем pp=2б/grhp=(2*0.23Н/м)/(10м/с^2 *0,0005м*0,02м)= 4600кг/м^3Ответ:  4600кг/м^3

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ельвира Евсеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Глицерин поднялся по капилярной трубочке на 20 мм. Опредилите плотность глицерина, если радиус канала трубочки 0,5мм, поверхностное натяжение глицерина 0,23 Н/м» от пользователя ельвира Евсеенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!