С какой силой действует однородное магнитное поле индукцией 2,5Тл на прводник длинной 50см,расположенный под углом 30градусов к вектору магнитной индукции,при силе тока в проводнике 0,5 А?
Ответы:
28-08-2017 11:41
с какой силой действует однородное магнитное поле индукцией B=2,5Тл на проводник длиной L=50см=0,5 м , расположенный под углом a=30 градусов к вектору магнитной индукции, при силе тока в проводнике I=0,5 А ? Формула силы Ампера F = I*B*L*sina=0,5*2,5*0,5*sin30= 0,3125 H = 0,3 H Ответ 0,3125 H = 0,3 H
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С какой силой действует однородное магнитное поле индукцией 2,5Тл на прводник длинной 50см,расположенный под углом 30градусов к вектору магнитной индукции,при силе тока в проводнике 0,5 А?» от пользователя АНУШ КУРЧЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!