Сколько молей CO2 образуются при сгорании этана массой 90 гр?

Ответы:
Людмила Лыс
28-08-2017 18:16

2C2H6 + 7O2 --> 4CO2 + 6H2O  2 моль                4 моль    n (C2H6) = m/M = 90 / 30 = 3 моль   Количество вещества СО2 по уравнению в 2 раза больше, чем у С2Н6:  n (CO2) = 2 n (C2H6) =  6 моль

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дарина Ляшчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько молей CO2 образуются при сгорании этана массой 90 гр?» от пользователя Дарина Ляшчук в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!