При  окислении 300 г чугуна в токе кислорода  образовалось 33,6 л оксида углерода.определить массовую долю железа в чугуне

Ответы:
Алан Красильников
29-08-2017 01:57

C+O2=CO2 33,6/22,4=1,5 моль 1,5 *12=18 г С 282/300=94 % железа

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя евелина Апухтина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При  окислении 300 г чугуна в токе кислорода  образовалось 33,6 л оксида углерода.определить массовую долю железа в чугуне» от пользователя евелина Апухтина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!