Тело соскальзывает без начальной скорости с наклонной плоскости угол наклона к горизонту 30, длина наклонной стрости 2 м ,коэффициент трения тело о плоскость 0,3.Каково ускорение тела? Сколько времени длится соскальзывание?
Ответы:
04-09-2017 00:27
a=g(sinA-ucosA)=2.5м/c^2. t^2=2S/a=4/2.5, t=0.4секунд.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело соскальзывает без начальной скорости с наклонной плоскости угол наклона к горизонту 30, длина наклонной стрости 2 м ,коэффициент трения тело о плоскость 0,3.Каково ускорение тела? Сколько времени длится соскальзывание?» от пользователя Назар Мостовой в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!