При выполнении задания Володя начертил отрезок 14 см. Какой он использовал масштаб? Запиши его.
При выполнении задания Володя начертил отрезок 14 см. Какой он использовал масштаб? Запиши его. Формат тетрадного листа А5 (148х210 мм), т.е. 14,8 х 21 см Поэтому, если Володя начертил отрезок "в ширину", то он: 1) если "залез" на поля. то мог начертить отрезок длиной 14 см в масштабе М1:1; 2) но если он поля не трогал, то отрезок в 14 см он начертил длиной 7 см, т.е. в масштабе М 1:2 (напишите в ответе к заданию мой второй (2) вариант, ну а первый (1) - для общего развития (вдруг учитель задаст провокационный вопрос).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При выполнении задания Володя начертил отрезок 14 см. Какой он использовал масштаб? Запиши его.» от пользователя Тема Бобров в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!