При выполнении задания Володя начертил отрезок 14 см. Какой он использовал масштаб? Запиши его.

Ответы:
Тахмина Пархоменко
17-09-2017 09:05

При выполнении задания Володя начертил отрезок 14 см. Какой он использовал масштаб? Запиши его. Формат тетрадного листа А5 (148х210 мм), т.е. 14,8 х 21 см Поэтому, если Володя начертил отрезок "в ширину", то он: 1) если "залез" на поля. то мог начертить отрезок длиной 14 см в масштабе М1:1; 2) но если он поля не трогал, то отрезок в 14 см он начертил длиной 7 см, т.е. в масштабе М 1:2 (напишите в ответе к заданию мой второй (2) вариант, ну а первый (1) - для общего развития (вдруг учитель задаст провокационный вопрос).

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тема Бобров

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При выполнении задания Володя начертил отрезок 14 см. Какой он использовал масштаб? Запиши его.» от пользователя Тема Бобров в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!