Треть пути мотоциклист ехал со скорость 85 км/ч.Затем он снизил скорость на 15 км/ч.За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420км.
1)сколько км проехал мото со скоростью 85км/час? 420:3=140 км 2)остаток пути 420-140=280 км 3)с какой скоростью проехал остаток пути? 85-15=70 км/час 4)за сколько часов проехал остаток пути? 280:70=4 часа
1)420*1/3=140 км- составляет треть пути; 2)85-15=70 км/ч- с такой скоростью ехал остаток пути; 3)420-140=280 км- составляет остаток пути; 4)280:70=4 ч- столько времени затратил на остальной путь
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Треть пути мотоциклист ехал со скорость 85 км/ч.Затем он снизил скорость на 15 км/ч.За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420км.» от пользователя УЛЯ КУПРИЯНОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!