Какое кол-во теплоты необходимо для плавления 100г.олова, взятого при температуре 32градуса.

Ответы:
Александр Минаев
26-09-2017 01:51

Для того,чтобы олово начало плавиться,его надо нагреть до температуры плавления Тпл=232грС, поэтому Q=Q1+Q2,где Q1-количество теплоты,затраченное на нагревание,Q2-количество теплоты плавления. Q1=c*m*(T-t); Q2=L*m,где L(лямбда)-удельная теплота плавления); Q=m*(c*(T-t)+L); Q=0.1*(250*(232-32)+59000)=10900Дж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катя Сомчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое кол-во теплоты необходимо для плавления 100г.олова, взятого при температуре 32градуса.» от пользователя Катя Сомчук в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!