Определите массу груза,колеблющегося на пружине жесткостью 36 H/м, если за 10с он совершает 10 колебаний?

Ответы:
KARINA KOVRIZHNYH
25-09-2017 17:42

Дано:k=36 Н/м, t=10с,N=10,m-? Решение: Период колебаний груза,подвешенного на пружине:[latex]T=2*pi*sqrt{m/k}[/latex]. Выразим отсюда массу: [latex]m=T^{2}*k/4*pi^2[/latex]; T=t/N=10/10=1с; Вычислим массу: [latex]m=1^{2}*36/4*3,14^2=0,9[/latex]кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анатолий Дмитриев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите массу груза,колеблющегося на пружине жесткостью 36 H/м, если за 10с он совершает 10 колебаний?» от пользователя Анатолий Дмитриев в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!