Какой объем воздуха (н.у) необходим для сжигания 1 л метанола (p=0.80г/см3)

Ответы:
Денис Зварыч
26-09-2017 03:34

СН3ОН+1,5О2=СО2+2Н2О Молярная масса метанола 12+3+16+1=32 Находим количество молей метанола (1000мл*0,8г/мл)/32=25моль Колчество молей кислорода =25*1,5=37,5 моль Объем кислорода 37,5*22,4=840л Объем воздуха в 4,76 раз больше 840*4,76=3998,4 литров

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лина Комарова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем воздуха (н.у) необходим для сжигания 1 л метанола (p=0.80г/см3)» от пользователя Лина Комарова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!