Пружина длиной L0= 20 см растягивается силой F = 5 Н. какова конечная длина растянутой пружины, если её жёсткость k = 250 Н/м
Ответы:
26-09-2017 00:54
F=kx (k- жесткость, х-удлинение) х=F/k, x=5/250=0.02 m Lк=Lo+X (Lк- конечная длина пружины, Lo - начальная) Lк=0.02+0.2=0.22м=22см
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пружина длиной L0= 20 см растягивается силой F = 5 Н. какова конечная длина растянутой пружины, если её жёсткость k = 250 Н/м» от пользователя Дашка Гавриленко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!