Вычислите объем кислорода который может быть получен из 450 м3 воздуха (н.у), если объемная доля кислорода равна 21 % ?

Ответы:
евелина Голова
25-09-2017 21:31

n(воздуха) = V/Vm = 450000 дм3 / 22,4 дм3/моль = 20089,3 моль V(воздуха) = 450 м3 = 450000дм3    20089,3 = 100% х = 21% 20089,3/х = 100%/21% х = 4218,69 моль (n(O2)) V(O2) = n(O2)*Vm = 4218.69 моль * 22,4 дм3/моль = 94498,656 дм3  ответ: 94498,656 дм3

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Юля Русина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите объем кислорода который может быть получен из 450 м3 воздуха (н.у), если объемная доля кислорода равна 21 % ?» от пользователя Юля Русина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!