100 г ртути, взятой при температуре 57 градусов С, нужно нагреть до кипения и испарить. Какое количество теплоты для этого потребуется? Изобразите процесс графически
Ответы:
26-09-2017 04:05
графически не получится Итак, сначала надо нагреть ртуть(Q=cmΔt), затем испарить(Q=Lm) Q=130*0,1*300=3900Дж Q=300000*0.1=30000Дж Q=33900Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «100 г ртути, взятой при температуре 57 градусов С, нужно нагреть до кипения и испарить. Какое количество теплоты для этого потребуется? Изобразите процесс графически» от пользователя Славик Волощук в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!