Как найти массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м колеблется с частотой 2Гц?

Ответы:
TEMA MARCHENKO
26-09-2017 07:08

Период колебаний груза,подвешенного на пружине, [latex]T=2*pi*sqrt{m/k}[/latex], выразим отсюда массу:[latex]m=T^{2}*k/4*pi^2 [/latex]; По определению период равен:T=1/n,где n-частота. Вычислим Т:1/2=0,5с. Найдем массу груза:[latex]m=0,5^{2}*250/4*3,14^2=1,6 [/latex]кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дмитрий Король

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как найти массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м колеблется с частотой 2Гц?» от пользователя Дмитрий Король в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!