Автомобиль массой 2т движется в гору. На участке пути длиной 37,5 м скорость его движения увеличилась от 5 до 10 м/с. Считая движение автомобиля равноускоренным, определите силу тяги его двигателя, если коэффициент сопротивления движению равен 0,02, а угол подъёма составляет 30 градусов.

Ответы:
Олеся Быкова
26-09-2017 01:16

F-µmg sinα=ma V²-V₀²=2aS a=(100-25)/75=1 м/с² F=m(µg sinα+a)=2000(0.02*10/2+1)≈2000H Ответ: 2000Н 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомобиль массой 2т движется в гору. На участке пути длиной 37,5 м скорость его движения увеличилась от 5 до 10 м/с. Считая движение автомобиля равноускоренным, определите силу тяги его двигателя, если коэффициент сопротивления движению равен 0,02, а угол подъёма составляет 30 градусов.» от пользователя Ника Горобець в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!