Воду какой массы можно  нагреть от 20 до 50*С затратив при этом 2520 кДЖ энергии? (выберите правильный ответ и пояните ответ )   1) 40 кг    2) 54 кг       3) 50 кг      4)68 кг 

Ответы:
Медина Кухаренко
26-09-2017 01:50

Q=cm(T-t) 2520кДж=2520000Дж 2520000=4200*m*(50-20) 2520000/126000=m m=20кг  вроде так, хотя в ответах нет.Спросишь у физици.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ленчик Маляр

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Воду какой массы можно  нагреть от 20 до 50*С затратив при этом 2520 кДЖ энергии? (выберите правильный ответ и пояните ответ )   1) 40 кг    2) 54 кг       3) 50 кг      4)68 кг » от пользователя Ленчик Маляр в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!