Собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч. Сколько проплывет катер за 5 часов по течению и з часа против течения?

Ответы:
Dasha Vorobey
25-09-2017 19:41

1) 18+4=22 (км/ч) - скорость катера по течению 2) 18-4=14 (км/ч) - скорость катера против течения 3) 22*5=110 (км) - проплывет катер по течению 4) 14*3=42 (км) - проплывет катер против течения Ответ:  110 км, 42 км.

Уля Карпенко
26-09-2017 00:40

1) 18-4=14 (км/ч) - скорость катера против течения. 2) 18+4=22 (км/ч) - скорость катера по течению. 3) 22·5=110 (км) - проплывёт катер по течению. 4) 14·3=42 (км) - проплывёт катер против течения. Ответ: 110 км проплывёт катер по течению и 42 км - против течения.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Юля Швец

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч. Сколько проплывет катер за 5 часов по течению и з часа против течения?» от пользователя Юля Швец в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!