Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов — первый день по 7 докладов, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора Э.Г.Позняк окажется запланированным на второй день конференции?
Ответы:
07-11-2010 15:02
Во второй день будет заслушано (40-7)/3=11 докладов.Вероятность попасть с докладом на второй день 11/40=0,275 = 27,5%.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов — первый день по 7 докладов, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора Э.Г.Позняк окажется запланированным на второй день конференции?» от пользователя Полина Войт в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!