Чем лёд в ледниках отличается от обычного льда?

Ответы:
Степан Волохов
09-10-2017 02:00

лёд в ледниках отличается от обычного льда тем, что не содержит примесей и солей, так как цепочка его образованияследующая: вода ⇒ пар ⇒ снег ⇒ лед (под большим давлением), а обычный лед так: вода ⇒ лед, т.е. все примеси и соли остаются

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Саша Турчынив

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем лёд в ледниках отличается от обычного льда?» от пользователя Саша Турчынив в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!