В классе 30 учеников, 12 из них-девочки.Какую часть всех учащихся составляют девочки?Какую часть всех учащихся составляют мальчики?
Ответы:
09-10-2017 21:21
12/30=2/5 (девочки) 30/30-12/30=18/30=3/5 (мальчики)
10-10-2017 02:05
12/30=2/5 части составляют девочки если считать что 30 учеников составляет 5/5, то 5/5-2/5 = 3/5 части составляют мальчики
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В классе 30 учеников, 12 из них-девочки.Какую часть всех учащихся составляют девочки?Какую часть всех учащихся составляют мальчики?» от пользователя Кирилл Демченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!