Имелась пачка бумаги.На перепичатывание одной рукописи израсходовали 0,6 пачки.На перепичатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка.Сколько листов бумаги было в пачке,если после перепичатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?

Ответы:
Анастасия Горобченко
09-10-2017 18:18

Пусть х листов в пачке 0,6х листов израсходовали . Осталось 0,4х лист. Найдём сколько на вторую рукопись 0,4х*0,8=0,32х листов. Найдём сколько всего израсходовано 0,6х+0,32х=0,92х листов. Осталось х-0,92х=0,08х листов. А это 40 листов. 0,08х=40 х=500 листов.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Имелась пачка бумаги.На перепичатывание одной рукописи израсходовали 0,6 пачки.На перепичатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка.Сколько листов бумаги было в пачке,если после перепичатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?» от пользователя ДАНЯ ГОРЕЦЬКЫЙ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!