Какая масса уксусного альдегида потребуется для получения 24 г уксусной кислоты?

Ответы:
Лиза Волкова
17-10-2017 12:06

CH3COH+ Ag2O= CH3COOH+2Agn(CH3COOH)= 24/60=0,4 мольИз уравнения видно, что их хим.кол-ва одинаковыm(CH3COH)=0,4*44=17,6(г)

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИННА БЫКОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса уксусного альдегида потребуется для получения 24 г уксусной кислоты?» от пользователя ИННА БЫКОВА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!