Мама купила на рынке помидоры и огурцы.Она заплатила за покупку 70р. Цена помидоров 20р. за килограмм,а цена огурцов 15р. за килограмм. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама,если их массы равны.
20р. за килограмм,а цена огурцов 15р. за килограмм. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама,если их массы равны.
Ответы:
17-10-2017 19:45
20+15= 35 руб - стоит 1кг помидоров и 1кг огурцов вместе70÷35=2 кг - по 2 кг овощей можно купить(проверка : 20руб×2кг + 15руб×2кг=40руб+30руб=70 руб)
Также наши пользователи интересуются:
Прочитай спиши. обозначь время г лаголов .Подчеркни однородные члены предложения Все живые организмы состоят из клеток?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мама купила на рынке помидоры и огурцы.Она заплатила за покупку 70р. Цена помидоров» от пользователя Кирилл Малярчук в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!