Поезд двигался равномерно 30 сек., потом затормозил и проехал до остановки 400 м. a=0.5 ??/с^2; V=10 м/сНайти среднюю скорость.

?/с^2; V=10 м/сНайти среднюю скорость.

Ответы:
Ростислав Бык
19-10-2017 05:07

Vср=весь s/всё времяРавномерно поезд двигался s=10*30=300 мВесь путь будет равен 700 мТорможение  (время) можно найти по формуле v=v0-at t=v0-v/a=10-0/0,5=20 cполное время в пути равно 50 сv ср=700/50=14 м/c

Картинка с текстом вопроса от пользователя Радмила Денисенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Поезд двигался равномерно 30 сек., потом затормозил и проехал до остановки 400 м. a=0.5 ?» от пользователя Радмила Денисенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!