Медный проводник имеет длину 1км и площадь сечения 3,4мм^2. Определите напряжение на концах этого проводника если значение силы тока составляет 2,4 А.

концах этого проводника если значение силы тока составляет 2,4 А.

Ответы:
ВИКА ПАРХОМЕНКО
19-10-2017 13:28

Дано:L = 1 кмS = 3,4мм²I = 2.4 Ар = 0.017 Найти: U - ?СИ:L = 1000мРешение:R = р•L / S = 0.017•1000/3.4 = 17:3.4 = 5 ОмI = U/RU = IR = 2.4 • 5 = 12 В

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Минаев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Медный проводник имеет длину 1км и площадь сечения 3,4мм^2. Определите напряжение на» от пользователя Женя Минаев в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!