Тато купив 6 кг цукру за 48 грн.Скільки кг цукру купив тато за 72 грн,якщо цукор подор??жчав на 1 грн за 1 кг?

?жчав на 1 грн за 1 кг?

Ответы:
Асия Быковець
21-10-2017 02:46

1) 48 : 6 = 8 (грн) коштував раніше 1 кг цукру;2) 8 + 1 = 9 (грн) коштує зараз 1 кг цукру;3) 72 : 9 = 8 (кг)Відповідь: тато купить 8 кг цукру за 72 грн.

Картинка с текстом вопроса от пользователя KSYUSHA KOPYLOVA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тато купив 6 кг цукру за 48 грн.Скільки кг цукру купив тато за 72 грн,якщо цукор подор?» от пользователя KSYUSHA KOPYLOVA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!