30 БАЛЛОВ. Какая масса метанола потребуется для получения 27 г формальдегида?

Ответы:
Александра Лытвынчук
22-10-2017 23:31

   Х г                                       27 г СН3-ОН   +     СuO     ->     H-COH     +   Cu     +   H2On = 1 моль                            n = 1 мольMr = 32 г/моль                     Mr = 30 г/мольm = 32 г                                m = 30 гХ г СН3ОН  -    27 г НСОН32 г СН3ОН  -   30 г НСОНm(CH3OH) = 32 * 27/ 30 = 28,8 г

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАША КОТЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «30 БАЛЛОВ. Какая масса метанола потребуется для получения 27 г формальдегида?» от пользователя ДАША КОТЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!