Краткая отзыв в сказку огурцы срочно автор л.н. толстой
Лев Николаевич Толстой всю свою жизнь очень любил детей: и самых маленьких, и более старших. Любили дети одну его особенную сказку — об огурцах.Он рассказывал её и тогда, когда был молодым, и стариком. В последний раз — когда ему шёл восемьдесят второй год. Это "Сказка про одного мальчика и семь огурцов". Сама по себе сказка наипростейшая, о том, как мальчик сначала съел меленький огурец, потом побольше, потом еще больше и т. д. Почему же эта сказка так нравилась детям?А потому, что Лев Николаевич очень интересно её рассказывал. И потому ещё, что, когда рассказывал сказку, был весёлый-весёлый, улыбался, смеялся. И детям от этого тоже становилось весело.Значит, хоть и пустячная, может быть, сказка, а не бесполезная, Лев Николаевич всегда говорил, что польза не только от большого, серьёзного сочинения, но и от всякой сказки, от всякой песенки, от прибаутки, от простой шутки, если после них бывает весело и хорошо. А после сказки об огурцах как раз так и бывало
Также наши пользователи интересуются:
СРОЧНО!!! (корень3)^tgx <= 3*(корень3)/(3^tgx)3. От данных глаголов образуйте формы 2-го лица ед. числа (ТЫ) и 3-го лица мн. числа (ОН?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Краткая отзыв в сказку огурцы срочно автор л.н. толстой» от пользователя Лена Николаенко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!