На трёх складах было одинаковое количество угля. после тогокак с каждого склада было проданопо 70 т. угля,на всех твёх складох оказалось столько угля ,сколько было первоночально на одном складе.сколько тонн угля было на всех трёх складах первщночально?
Ответы:
10-11-2010 01:15
пусть на одном складе х тонн угля, тогда на трех складах 3х, а продали всего (3х-210) тонн, составим и решим уравнение3х-210=х3х-х= 2102х=210х=105 тонн угля первоначально было на 1 складеОтвет: 105 тонн
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На трёх складах было одинаковое количество угля. после тогокак с каждого склада было проданопо 70 т. угля,на всех твёх складох оказалось столько угля ,сколько было первоночально на одном складе.сколько тонн угля было на всех трёх складах первщночально?» от пользователя OKSANA MALASHENKO в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!