Зная что купили 8 наборов кнопок по 12 руб набор 1) Во сколько раз должна уменьшить??я цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких же наборов 2) Во сколько раз уменьшить количество наборов кнопок купленных за ту же стоимость если набор станет в 4 раза дороже 3) какой должна быть цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость купить 32 таких же набора

?я цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких же наборов 2) Во сколько раз уменьшить количество наборов кнопок купленных за ту же стоимость если набор станет в 4 раза дороже 3) какой должна быть цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость купить 32 таких же набора

Ответы:
КРИС АНТОШКИНА
25-10-2017 00:23

1) 12×8=96 (рублей)-потратили для покупки 8 пачек по 12 рублей; 96:16=6 (рублей)-должна стоить одна пачка, чтобы за те же деньги купить 16 упаковок. 12:6=в 2 раза должна уменьшиться цена набора кнопок.2) 12×4=48 (рублей)-будет стоить один набор; 96:48=2 набора можно будет купить; 8:2=в 4 раза уменьшится количество наборов кнопок3) 96:32=2 (рубля)-должен стоить один набор, чтобы можно было купить 32 таких же набора

Картинка с текстом вопроса от пользователя Мадина Ларченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Зная что купили 8 наборов кнопок по 12 руб набор 1) Во сколько раз должна уменьшить?» от пользователя Мадина Ларченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!