Пожалуйста помогите решить все как надо дано и так далее плиззз
Ответы:
26-10-2017 12:46
«Дано» перепишите из условия. Решение Рассмотрим треугольники AEB и AEC. Так как углы 1 и 2, углы 3 и 4 равны, а также сторона AE общая, то треугольники равны (по признаку равенства треугольников). Тогда AB=AC, то есть DABC равнобедренный. Значит, углы ACB и ABC равны. Так как АD – биссектриса угла А, то она является медианой, следовательно, СD=DB.
Также наши пользователи интересуются:
Найдите модуль числа: (а) -13,0(45), (б) 0 , (в) 0,0(5) , (г) -4,(533) , (д) -7,0(7)В окружности с центром в точке O из точки A окружности проведены две хорды, пересек?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста помогите решить все как надо дано и так далее плиззз» от пользователя Lina Kovalenko в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!