Какое количество теплоты выделяется при остывания 1.5 т чугуна от 70 до 10?

Ответы:
Деня Авраменко
01-11-2017 21:43

Для чугуна удельная теплоемкость с равна 500 Дж/кг*КТогда Q = c*M*(t1-t2) = 500*1500*(70-10) = 45*10^6 Джесли в калориях, то 45*10^6 / 4,1868 = 10748065 калорий

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валентин Воронов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество теплоты выделяется при остывания 1.5 т чугуна от 70 до 10?» от пользователя Валентин Воронов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!