Катя купила 11 тетрадей и 8 блокнотов. Заплатила она за покупку 90 рублей. Узнай цену Тетради и блокнота,если известно, что тетрадь в 2 раза дороже чем блокнот.Как решить бех Х , т.к. ещё его не учили!

Тетради и блокнота,если известно, что тетрадь в 2 раза дороже чем блокнот.Как решить бех Х , т.к. ещё его не учили!

Ответы:
MALIKA FEDOSENKO
04-11-2017 09:02

Так как тетрадь стоит в 2 раза дороже, то вместо 8 блокнотов. могли купить в 2 раза меньше тетрадей, то есть 4 шт.Если 15 тетрадей стоят 90 рублей, то одна 90/15=6 рублей.Блокнот соответственно 3 рубля.

Также наши пользователи интересуются:

Напишите слова в нужной формеКак это раскрыть? (а³-25а)
Картинка с текстом вопроса от пользователя Антон Коваленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Катя купила 11 тетрадей и 8 блокнотов. Заплатила она за покупку 90 рублей. Узнай цену » от пользователя Антон Коваленко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!