Катя купила 11 тетрадей и 8 блокнотов. Заплатила она за покупку 90 рублей. Узнай цену Тетради и блокнота,если известно, что тетрадь в 2 раза дороже чем блокнот.Как решить бех Х , т.к. ещё его не учили!
Тетради и блокнота,если известно, что тетрадь в 2 раза дороже чем блокнот.Как решить бех Х , т.к. ещё его не учили!
Ответы:
04-11-2017 09:02
Так как тетрадь стоит в 2 раза дороже, то вместо 8 блокнотов. могли купить в 2 раза меньше тетрадей, то есть 4 шт.Если 15 тетрадей стоят 90 рублей, то одна 90/15=6 рублей.Блокнот соответственно 3 рубля.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Катя купила 11 тетрадей и 8 блокнотов. Заплатила она за покупку 90 рублей. Узнай цену » от пользователя Антон Коваленко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!