В магазине привезли 560 мешков картофиля по 70 кг в каждом. После первого дня продали в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданый картофель, если 1 кг картофиля стоил 5 рублей
в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданый картофель, если 1 кг картофиля стоил 5 рублей
Ответы:
05-11-2017 08:17
1)560-120=440 мешков продали2)440*70=30800(кг)-продали3)30800*5=154000 рублей выручили за проданный картофель
Также наши пользователи интересуются:
Пожалуйста, подскажите. Какое необычное название группы пиратов можно придумат?Скорый поезд был задержан у семафора на 16 мин и нагнал опоздание на перегоне в 80 км
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине привезли 560 мешков картофиля по 70 кг в каждом. После первого дня продали» от пользователя Святослав Козлов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!