В магазине привезли 560 мешков картофиля по 70 кг в каждом. После первого дня продали в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданый картофель, если 1 кг картофиля стоил 5 рублей

в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданый картофель, если 1 кг картофиля стоил 5 рублей

Ответы:
Артём Вовк
05-11-2017 08:17

1)560-120=440 мешков продали2)440*70=30800(кг)-продали3)30800*5=154000 рублей выручили за проданный картофель

Картинка с текстом вопроса от пользователя Святослав Козлов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине привезли 560 мешков картофиля по 70 кг в каждом. После первого дня продали» от пользователя Святослав Козлов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!