В прошлом веке в москве в китай городе было 4 монастыря .что на 2 меньше чем соборов.А церквей на 10 больше .чем соборов и монастырей вместе .сколько было в китай городе церквей??????как записать условие и решение???

А церквей на 10 больше .чем соборов и монастырей вместе .сколько было в китай городе церквей??????как записать условие и решение???

Ответы:
Владик Кузьмин
05-11-2017 08:11

Дано: М (монастырей) - 4 шт.С (соборов) - М+2 шт.Ц (церквей) - 10+(М+С) шт.Найти: Ц=?Находим кол-во соборов:4+2=6 шт.Теперь находим кол-во церквей:10+(4+6)=10+10=20 шт.Ответ: в Китай-городе 20 церквей

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЙЖАН БОНДАРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В прошлом веке в москве в китай городе было 4 монастыря .что на 2 меньше чем соборов.» от пользователя АЙЖАН БОНДАРЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!